" La presente documentazione viene pubblicata nelle more della verifica degli aggiornamenti operativi e organizzativi richiesti in capo alla Società a seguito dell'entrata in vigore dei più recenti interventi legislativi di riforma dell'attività e dell'organizzazione della pubblica amministrazione e delle società partecipate (d.lgs. n.175.2016; d.lgs. n.50/2016; n97/2016)"
AMMINISTRAZIONE TRASPARENTE
Logo Porto Antico
Title
Vai ai contenuti
NumeroMaschiFemminePart TimeLaureaDiplomiAltri
Tempo Indeterminato482424915285
Dirigenti2200200
Quadri6420330
Impiegati311021910210
Operai8710044
Tempo determinato1100010
DATI ECONOMICI/PATRIMONIALI

Costo del personale 2018

Dirigenti

addetti medi (n°)
2

Costo totale
396.104,32
Quadri

addetti medi (n°)
5,25
Costo totale
463.321,96
Impiegati

addetti medi (n°)
16,70
Costo totale
905.930,37
Operai

addetti medi (n°)
9,08
Costo totale
420.412,38
Totale costo personale
2.185.769,63
Dati Economici/Patrimoniali


Descrizione Cons. 2018
PERSONALE IN DISTACCO

Impiegati

addetti medi (n°)0,92
costo totale51.269,00
Costo medio55.727,17
Totale costo personale
51.269,00
addetti medi
0,92
costo medio
55.727,17


CONTRATTI DI LAVORO FLESSIBILE

Operai

addetti medi (n°)
1,32
costo totale
65.381,00
Costo medio
49.531,06
Totale costo personale
65.381,00
addetti medi
1,32
costo medio
49.531,06
Note: Nel lavoro flessibile sono comprese due risorse impiegate attraverso somministrazione di personale interinale
Torna ai contenuti